Конкурс 2014КинопремияКиноклубАкции

Новости

«Свободный показ» в Московском Доме общественных организаций

19 февраля 2016

20 февраля 2016 года в Московском Доме общественных организаций состоится «Свободный показ».

Друг и партнер проекта «КИНОПРИЗЫВ»  центр короткометражного кино «Мотор» представляет проект «Свободный показ». Это новая творческая площадка, с которой начинающие режиссеры, сценаристы и операторы смогут заявить о себе – продемонстрировать свои фильмы на большом экране, познакомиться со зрителями и, конечно, друг с другом.

Тенденция снимать короткометраные фильмы становится очень популярной. "Свободный показ" старается помочь зрителю прикоснуться к этому виду киноискусства. Мы хотим поддержать молодых кинематографистов, создать комфортную среду для общения начинающих авторов, привлечь как можно больше талантливых людей, чтобы вместе открывать новые имена и развивать российское кино.

«Свободный показ» состоится в Доме общественных организаций по адресу 4-й Вешняковский проезд, д.1, к.1. (м. Рязанский проспект),       20 февраля 2016 года в 18.00.

В программе вечера мы представим 6 разножанровых короткометражек как от начинающих авторов, так и молодых режиссеров, окончивших киношколы. После показа съемочные группы предстанут перед публикой, расскажут о съемочном процессе, обсудят со зрителем увиденные работы и ответят на их вопросы.

Фильмы показа:

1. "Каждый первый" (режиссер и продюсер Николай Котяш, Россия, 2014), 27 мин. "В зале ресторана Анна Андреевна обнаруживает пропажу кошелька и вызывает стражей правопорядка…"

2. "Ненужная" (режиссер Андрей Буянов, Россия, 2015), 2 мин. Притча о смене поколений. Лауреат международного фестиваля телевизионных идей "Ты можешь!".

3. "МАШКА" (режиссер и автор сценария Игорь Каграманов, ВГИК, Россия, 2014), 26 мин. Дипломный игоровой фильм. "В небольшом посёлке, находящемся вдали от крупных городов, живёт Машка и двое её братьев. Дети вынуждены выживать: их мать умерла, а постоянно пьющему отцу они не нужны. Жизнь идёт своим чередом, но судьба приготовила этой семье ещё одно жестокое испытание."

4. "Серенада" (режиссер Павел Егоров, Россия, 2015),  4 мин. Остроумная драма из жизни овощей.

5. "Традиция" (режиссер и автор сценария Дмитрий Голубов, Россия, 2015), 24 мин. "Традиционным ритуалом для полицейских одного городка является незаконное проникновение в дом их обидчика. Стажер, приехавший на свою первую практику, должен пройти это боевое крещение."

6. "g (Джи)" (режиссер и автор сценария Роман Сафин, Россия, 2016),   13 мин. "Из самолета прыгают парашютисты: молодая пара и их лучший друг. Закат, полет, земля все ближе. Один из парашютов не раскрывается. Мчась в свободном падении, герои понимают: все дело в доверии, которого больше нет."

Общее время показа 96 минут.

 

Куратор показа и ведущий дискуссии: Кирилл Алехин, продюсер, режиссер

Музыкальное сопровождение вечера: московский джаз-бэнд с музыкой в стиле лаундж.

 

Вход свободный по регистрации

https://centrmotor.timepad.ru/event/294147/

Прессе необходима аккредитация.

Юлия Фадеева

ЦКК «Мотор»

+7 926 283 91 15

Комментарии

Написать комментарий

Лермонтов Михаил Юрьевич
info@kinopriziv.ru

Спасибо, комментарий отправлен и будет добавлен после модерации