Конкурс 2014КинопремияКиноклубАкции

Новости

В пресс-центре РИА новости прошла конференция о старте проекта Кинопризыв

3 апреля 2014

  
По словам председателя конкурса Егора Кончаловского, «очень важно помогать молодым кинематографистам продвигать свои работы. К сожалению, есть очень хорошие картины молодых режиссеров, которые, в силу сложившихся обстоятельств, вряд ли увидят большой экран. Я верю, что проект «Кинопризыв» поможет молодым авторам определить судьбу тех фильмов, которые уже сняты, и снять новые качественные фильмы».

Партнер проекта генеральный директор группы компаний ГЛАВКИНО Илья Бачурин объявил о том, что оргкомитет «Кинопризыва» совместно с ГЛАВКИНО приступает к реализации фильма на основе сценария участницы конкурса «Кинопризыв – 2013» Валерии Зикуновой «Армия, я люблю тебя!». Он также выразил надежду на то, что и в 2014 году в конкурсе примут участия работы, на основании которых будет снят полнометражный фильм.

Помимо, всероссийского конкурса сценариев и киноработ, в этом году проект «Кинопризыв» представил еще два направления.

• Народная премия в сфере военного кинематографа КИНОПРИЗЫВ - открытое он-лайн голосование за лучший военный фильм столетия (от эйзенштейновского "Броненосца", до до последних 3-d блокбастеров)

• Киноклуб КИНОПРИЗЫВ - подарок для всех, кто связывает себя с кино. Бесплатные мастер-классы от мировых звезд кинематографа и предпоказы фильмов. События киноклуба будут проходить на самые разные темы. Начинаем с мультиков

Журналисты задали много вопросов о состоянии кино в России, о военных фильмах, госфинансировании. Более подробная информация о деталях пресс-конференции, а также интервью наших членов Экспертного совета,  скоро на сайте.

Фотоотчет здесь!

Комментарии

Написать комментарий

Лермонтов Михаил Юрьевич
info@kinopriziv.ru

Спасибо, комментарий отправлен и будет добавлен после модерации