Конкурс 2014КинопремияКиноклубАкции

Новости

Лекция/Практикум Игоря Толстунова в Маркет Бар на дизайн-заводе FLACON

9 апреля 2014



На примере двух своих работ: фильма «Метро» Антона Мегердичева и «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики, Игорь Толстунов показал, как формируется бюджет фильма. Главное, по мнению продюсера, понимать каким кино должно быть в конце производства и на какого зрителя рассчитана картина.

Особое внимание Игорь Толстунов уделил нюансам продюсирования авторского кино, так как в России для любого продюсера  работа с авторским кинематографом чаще всего приносит убытки. Не исключением стал и фильм «Все умрут, а я останусь» продюсером которого выступила компания ПРОФИТ. Несмотря на то, что после проката картины убыток продюсера составлял больше полумиллиона долларов, удачное сотрудничество с телевидением, помогло не только окупить этот проект, но и запустить новый. Им стал сериал «Школа», где режиссером также выступила Валерия Гай Германика.

Многие вопросы, которые задавали участники лекции, касались того, как правильно продвигать фильм, участвовать в питчингах и что нужно сделать режиссеру дебютанту чтобы найти поддержку у авторитетного продюсера. Игорь Толстунов постарался дать максимально полезные советы исходя из собственного опыта, а после лекции обсудил с желающими насущные вопросы в неформальной обстановке.


Демократичную и творческую атмосферу на этом мероприятии нам удалось создать благодаря нашим партнерам – Маркет Бару. В этом месте можно всегда вкусно и недорого поужинать или просто выпить вкусный кофе с домашним печеньем.

Видеоверсия Лекции/Практикума Игоря Толстунова: как запустить киностартап? появится на сайте чуть позже. Всем, кто заполнил анкету участника киноклуба, мы отправим на почту раздаточные материалы от нашего лектора.

Комментарии

Написать комментарий

Лермонтов Михаил Юрьевич
info@kinopriziv.ru

Спасибо, комментарий отправлен и будет добавлен после модерации