Конкурс 2014КинопремияКиноклубАкции

Новости

Открытый показ и обсуждение фильма «Жажда»

14 апреля 2014



19 апреля, в 14.40 в Малом зале Кинотеатра «35 мм» мы посмотрим и обсудим фильм "Жажда" Дмитрия Тюрина.

Фильм церемонии открытия Московского Международного Кинофестиваля 2013, обладатель специального приза жюри Кинотавра - «Жажда» рассказывает историю художника вернувшегося с войны к мирной жизни. Сюжет и экранизацию критики сравнивают со знаменитой повестью Э. М Ремарка «Три товарища». В основу сюжета «Жажды» легла одноименная повесть писателя Александра Геласимова («Год обмана», «Кольцо белого волка», «Нежный возраст») – обладателя таких литературных наград, как «Национальный бестселлер», «Премии Апполона Григорьева» и «Рrix de la Découverte au Salon du livre de Paris». Зрители и критики сравнивают картину с такими фильмами как "Белорусский вокзал" и "Живой". На Кинотавре “Жажда” обогнала в зрительском голосовании "Географ глобус пропил".

Дмитрий Тюрин – кинорежиссер, родился 25 августа 1976 года в г. Аша Челябинской области. Работал на нефтяных месторождениях Западной Сибири. В 2000 году после службы в армии поступил в Университет Кино и Телевидения (СПб). В 2005 году закончил мастерскую кинорежиссуры В.В.Бортко и И.А.Хамраева

Роман Курцын – актер, В 2006 году окончил Ярославский государственный театральный институт, Является арт-директором, соучредителем ООО «Ярфильм», входит в Гильдию каскадёров России. Известен своими актерскими работами в сериалах: «Корабль» (телеканал СТС), «Пока цветет папортник», «Меч».

Регистрация участников: info@kinopriziv.ru  Вход свободный, но обязательно напишите нам, чтобы мы заняли Вам место.

Адрес: ул. Покровка, 47/24

Подробнее о мероприятии  и схеме проезда -  kinopriziv.ru, kino35mm.ru

Аккредитация для прессы

по телефону: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223) и по e-mail: info@kinopriziv.ru


 

Комментарии

Написать комментарий

Лермонтов Михаил Юрьевич
info@kinopriziv.ru

Спасибо, комментарий отправлен и будет добавлен после модерации