Конкурс 2014КинопремияКиноклубАкции

Новости

«ЧАЙКИ» В «КОСМОСЕ»!

15 октября 2015

27 октября в кинотеатре «Космос» состоится московская премьера фильма «ЧАЙКИ» режиссера Эллы Манжеевой, производство кинокомпания «ТЕЛЕСТО».Партнер и соорганизатор московской премьеры фильма - некоммерческий проект в сфере кинематографа «КИНОПРИЗЫВ».

«Чайки» - это притча на фоне современной Калмыкии, где герои стремятся к внутренней свободе… безмолвно любят, скорбят не плача… Чайки - души умерших рыбаков, разбитые байды… надежда».

Это история о жене рыбака Эльзе, живущей в приморском городе в Калмыкии. Она хочет уйти от мужа, но не решается сделать этот шаг, боясь неизвестности. Обстоятельства складываются так, что ее муж погибает. Смерть мужа заставляет героиню задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь, счастье, свободу…

На московской премьере картины у вас будет возможность пообщаться с режиссером Эллой Манжеевой, исполнителями главных ролей Евгенией Манджиевой, Евгением Сангаджиевым, Любовью Убушиевой, Сергеем Адьяновым, продюсерами Еленой Гликман, Ярославом Живовым и другими участниками творческой группы.

По уже сложившейся традиции, которая так понравилась нашим зрителям на Берлинале и на «Кинотавре», на премьере вы сможете не только посмотреть кино, но и услышать живую музыку. Специальный гость вечера – музыкант, композитор фильма «Чайки» Антон Силаев.

Новости

4 октября стало известно, что режиссер Элла Манжеева номинирована за фильм «Чайки» на престижную премию «APSA UNESCO Award»! Эта премия - за выдающийся вклад в продвижение и сохранение культурного разнообразия, переданного посредством кино, - будет вручаться в ноябре этого года в рамках 9-й ежегодной церемонии «Asia Pacific Screen Awards», которая носит неофициальное название «Азиатский Оскар».

А также мы рады сообщить, что фильм «Чайки» будет представлен в конкурсной программе фестиваля американского киноинститута «AFI FEST», который ежегодно проходит в Лос-Анджелесе и является одним из самых уважаемых фестивалей в США.

Продюсер Елена Гликман: «Начав свою публичную жизнь с мировой премьеры на Берлинале и став лучшим дебютом «Кинотавра», «Чайки» совершили головокружительное путешествие по российским и международным кинофестивалям. В августе состоялась премьера фильма на родине режиссера Эллы Манжеевой в Калмыкии. И мы хотели завершить этот  прекрасный путь премьерой в Москве. Но оказалось, что Московская премьера - лишь начало нового витка полета «Чаек». Теперь фильм отправляется на другие континенты - в Австралию и в Америку. Редкая номинация на премию «APSA UNESCO Award» и участие «Чаек» в конкурсе престижного американского кинофестиваля «AFI FEST» открывает новые горизонты как для режиссера фильма, так и для нашей кинокомпании».

Ждем вас на премьере!

Сбор гостей в 18.30. Начало фильма в 19.30

 

Аккредитация для прессы:

КИНОКОМПАНИЯ «ТЕЛЕСТО»

СЮЗАННА ДАРНИ

+7 906 041 09 16

pr@telestofilm.ru

8 499 143 94 80

www.telestofilm.ru

ПРОЕКТ «КИНОПРИЗЫВ»

СВЕТЛАНА СЕНАТОРОВА

+7 906 765 40 37

senatorova@kinopriziv.ru

ЛИЛИЯ САФИНА

+7 962 953 22 56

lsafina1@mail.ru

8 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223)

www.kinopriziv.ru

Комментарии

Написать комментарий

Лермонтов Михаил Юрьевич
info@kinopriziv.ru

Спасибо, комментарий отправлен и будет добавлен после модерации